Приёмная кампания на очную форму обучения выходит на финишную прямую

Приёмная кампания на очную форму обучения в Лесосибирском педагогическом институте филиале Сибирского федерального университета выходит на финишную прямую: приём документов закончен 26 июля 2018 года.
К этому времени в приёмную комиссию подали около 200 заявлений:
  •  на 34 бюджетных места направления Педагогическое образование, прикладной бакалавриат (профили Информатика и экономика; Математика и физика; Английский язык и немецкий язык) подано 81 заявление, что составляет 2,4 человека на место.
  • на 29 бюджетных мест направления Педагогическое образование; академический бакалавриат (профили Русский язык и литература; Начальное образование и дополнительное образование) подано 83 заявления, что составляет 2,9 человека на место.
  • на 8 бюджетных мест направления Психолого-педагогическое образование подано 25 заявлений, что составляет 3 человека на место.
География заявлений очень широка. Абитуриенты  Лесосибирска и Енисейска составили лишь пятую часть от общего количества желающих обучаться  в Лесосибирском пединституте. Большинство заявлений поступило из различных районов Красноярского края и Хакасии. Ряд заявлений пришел из Забайкальского края, Республики Тыва, Бурятии, Иркутской области, Алтайского края и даже из Краснодарского края.

На данном этапе идет формирование рейтинговых списков, которые регулярно обновляются по мере поступления оригиналов документов и согласий на зачисление от подавших заявления абитуриентов.

На заочную форму обучения прием заявлений продолжается. На данный момент на 44 бюджетных места подано 106 заявлений.