Завершается приемная кампания для поступающих на заочную форму обучения

Приемная кампания для поступающих на заочную форму обучения близится к завершению. Как и в предыдущие годы большая часть желающих получить заочное образование в Лесосибирском пединституте уже имеет средне-профессиональное образование. Для таких абитуриентов проводятся вступительные испытания, результаты которых приравниваются к результатам ЕГЭ.
На заочной форме обучения наибольший конкурс на направлении «Психолого-педагогическое образование», который в этом году составил 3,5 человека на место. Пользуются популярностью и направления «Педагогическое образование» (профили «Начальное образование» и «Дошкольное образование») и "Физическая культура".
15 августа — последний день проведения вступительных испытаний, 16 августа - завершение приёма документов от поступающих только по результатам ЕГЭ. 17 августа будут сформированы рейтинговые списки абитуриентов, успешено прошедших вступительные испытания. 21 августа будут изданы и размещены на сайте приказы о зачислении на бюджетные места.
Приёмная комиссия рекомендует абитуриентам обратить внимание на своевременную подачу оригиналов документов и особенно заявления о согласии на зачисление, т.к. при отсутствии этих документов  абитуриент зачислен не будет.
Те абитуриенты, которые не попали на бюджетные места, имеют возможность обучаться по договорам об оказании платных образовательных услуг. Для этого нужно подписать соответствующий договор.  24 августа будет опубликован приказ о зачислении поступающих, предоставивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и внесших оплату за обучение.