Приём заявок на программу «Академическая мобильность» Фонда Прохорова

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность», направленный на поддержку современного гуманитарного образования. Принять участие могут молодые гуманитарии — студенты старших курсов, аспиранты и молодые преподаватели в возрасте до 35 лет, не имеющие учёную степень.

Внутренний срок подачи заявок в СФУ на поездки в декабре 2018 года и январе, феврале 2019 года — 24 сентября 2018 года.

Условия участия в конкурсе

• Программа поддержки нового гуманитарного знания финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом.
  • Приоритет будет отдаваться исследованиям, связанным с изучением локальной истории, устной истории, коллективной памяти, социологии повседневности, культурно-исторической антропологии.
  • Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.
  • Максимальная сумма запрашиваемой поддержки — 100 000 рублей.

График конкурса в 2018 году:

• с 1 сентября по 1 октября 2018 года — на поездки в декабре 2018 года и январе, феврале 2019 года;
  • с 1 ноября по 1 декабря 2018 года — на поездки в марте, апреле 2019 года.

По всем вопосам обращаться к Лобановой Ольге Борисовне (каб.2-12)