В Лесосибирском филиале ЦРСФВ прошло собрание членов клуба замещающих семей «Родничок»

6 сентября в Лесосибирском филиале Центра развития семейных форм воспитания состоялось собрание членов клуба замещающих семей «Родничок». Цель встречи: планирование работы клуба на конец 2018 года.

Приемные родители выразили желание продолжать повышать свои родительские компетенции, говорили о необходимости просвещения детей в вопросах профориентации, профилактики правонарушений. Активное участие приняла доцент, кандидат педагогических наук Митросенко Светлана Васильевна. Светлана Васильевна долгое время занимается проблемами социально-педагогического сопровождения детей-сирот. Как опытный специалист она предложила свою помощь замещающим родителям. В ходе обсуждения был принят план мероприятий на сентябрь-декабрь 2018 года.

Информация с сайта: