Лаборатория психолого-педагогического практикума

Стаж работы в сфере образования: 9 лет
Основные преподаваемые дисциплины:
Психолого-педагогическое консультирование
Клиническая психология детей и подростков
Гендерная психология
Психолого-педагогическая диагностика
Психолого-педагогическая диагностика особенностей развития
Психология девиантного поведения
Психология развития и возрастная психология
Область научных интересов:
Танцевально-двигательная терапия
Телесно-ориентированная терапия
Психологическое консультирование
Метафорические карты
Психология саморегуляции
Влияние личностных особенностей вузовской молодежи на восприятие ею городской среды
Гранты
2011 г. - грант РФФИ №11-06-90742-моб_ст «Научная работа Мартыновой Марины Александровны из Лесосибирского педагогического института - филиала Сибирского федерального университета, г. Лесосибирск, в Томском государственном университете, г. Томск. Проблема детерминирующего влияния биологического и социального факторов в целостной системе саморегуляции». Руководитель - Богомаз С.А., д. психол. н., проф.
2013 г. - грант РГНФ №12-06-00799 «Особенности личностно-обусловленного восприятия вузовской молодежью среды своего самоосуществления», руководитель - д. психол. н., проф. Богомаз С.А.
2014 г. - грант РГНФ № 14-06-18024, «Индивидуальные достоинства как фактор достижения благополучия в жизни», руководитель – д. психол. н., проф. Богомаз С.А.
2014 г. – Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд М. Прохорова), программа «Профессиональная мобильность».
2017 г. – внутренний грант ЛПИ – филиала СФУ «Психологическая служба как форма социально-психологического сопровождения студентов ЛПИ – филиала СФУ» (руководитель – М.А. Мартынова)
2017 г. – внутренний грант ЛПИ – филиала СФУ «Социальный паспорт как форма анализа и оценки ситуации социального развития вуза» (руководитель – Н.В. Басалаева, исполнитель)
2018 г. – внутренний грант ЛПИ – филиала СФУ «Поэтами рождаются, ораторами становятся»: развитие навыков публичного выступления» (руководитель – Т.В. Газизова, исполнитель)
2018 г - внутренний грант ЛПИ – филиала СФУ «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов в условиях сенсорной комнаты» (исполнитель)
2018 г. – Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности, Конкурс по организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и стажировках
Повышение квалификации:
2010 г. - Институт повышения квалификации Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги (Москва, направление «Современная практическая психология, психологическое консультирование и психотерапия», 72 ч.).
2012 г. - Декадник практической психологии и психотерапии на Енисее (Красноярск, направление «Практическая психология и психотерапия», 60 ч.).
2012 г. - Зимняя психологическая школа (Санкт-Петербург, программа «Страхи в жизни человека. Помощь психолога», 20 ч.).
2012 г. - Томский государственный университет (факультет психологии, программа «Когнитивные исследования и психогенетика», 72 ч.).
2014 г. - Институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург, программа «Азбука телесно-ориентированной терапии», 56 ч.).
2015 г. – Сибирский Федеральный университет (Красноярск, программа «Хозяйственная деятельность некоммерческих организаций: новые экономические вызовы», 12 ч.)
2016 г. – Институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург, программа onlineсеминара «Профилактика и коррекция психологических проблем у детей дошкольного возраста», 16 ч.)
2016 г. - Институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург, программа onlineсеминара «Метафорические карты. Авторская методика психотерапевтической работы», 24 ч.)
2016 г. - Институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург, программа onlineсеминара «Эмоциональные нарушения у детей. Методы психологической коррекции», 16 ч.)
2017 г. – Сибирский федеральный университет (Красноярск, программа «Совершенствование электронного курса в LMS Moodle (менторинг)», 36 ч.)
2017 г. – Сибирский федеральный университет (Красноярск, программа «Вебинары на базе Mind: организация, подготовка, проведение», 18 ч.)
2017 г. – Сибирский федеральный университет (Красноярск, направление «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», 72 ч.)
2017 г. - Институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург, программа повышения квалификации «Образовательная кинезиология. Практика применения в коучинге», 16 ч.)
2018 г. – Институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург, программа повышения квалификации «Фототерапия. Использование фотографии в психологическом консультировании и психотерапии», 72 ч.)
2018 г. – Институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург, программа повышения квалификации «Цветовая психология и арт-терапия шедеврами искусства», 72 ч.)

Дополнительная информация:
Заведующий лабораторией психолого-педагогического практикума ЛПИ – филиала СФУ