Студенты ЛПИ – филиала СФУ посетили Центр переливания крови

22 ноября 2018 года в рамках «Недели  Профилактики зависимостей в ЛПИ – филиале СФУ» студенты  института посетили Центр переливания крови. Уже в который раз сотрудники и будущие педагоги сдают кровь и помогают всем тем, кому она необходима. В этот раз к тем, кто уже сдавал кровь (Кулижко А.С., Кузьмина О.А,, Буршина О.В.), присоединились студенты, которые впервые принимали в этом участие (Слонова А.О., Беспалона Н.М., Старцева М.А,, Петля Е.Н., Гайдаренко С.М., Сербаева А.В., Шефер А.П., Федорова Л.А., Кашинский Н.С.).Заведующая Центром крови Блудова Лариса Вениаминовна с радостью встретила молодых доноров! Лариса Вениаминовна объяснила, чем отличается забор крови от сдачи плазмы или тромбоцитов, каков путь донора на станции: от регистратуры до собственно сдачи крови (или ее компонентов). Медицинский персонал Центра крови поблагодарил студентов за то, что они пополнили банк крови!

О.В.Буршина