Подростки из замещающих семей приняли участие в квесте "Найти нарушителя"

24 ноября 2018 года подростки из замещающих семей г. Лесосибирска были в гостях у Лесосибирского педагогического института - филиала Сибирского государственного университета. Они приняли участие в квесте «Найти нарушителя».

Квест начался с объявления о совершенном преступлении и ребятам предложили «вычислить правонарушителя», для этого были созданы три поисковые команды, каждая во главе со своим тьютором. Тьютор помогал ребятам не сойти со своего маршрута, который состоял из пяти станций: хулиганская, сказочная, лингвистическая, «Что бы это значило?», «Наш край».

На каждой станции участников ждало испытание, справившись с которым они получали одну примету нарушителя. В ходе выполнения квеста ребята вспомнили об ответственности за свои поступки, правовые аспекты устройства государства, закрепили свои гражданские права и обязанности. Показав отличные знания, проявив аналитические способности, все команды ответственно подошли к раскрытию дела. В результате злоумышленник был найден. Все команды наградили сладкими призами.

Квест был организован студентами Лесосибирского педагогического института филиала Сибирского государственного университета, направление «социальная психология и социальная педагогика», тьютерами выступили студенты второго курса разных факультетов института под руководством доцента, кандидата педагогических наук, преподавателя кафедры педагогики Митросенко Светланы Васильевны и руководителя Лесосибирского филиала «Центра развития семейных форм воспитания» Толстопятовой Ирины Сергеевны.

Информация с сайта Красноярского краевого Центра развития семейных форм воспитания: