Состоялся семинар «Проектно- исследовательская деятельность на уроках математики в условиях реализации ФГОС»

В рамках работы филиала кафедры кафедры высшей математики, информатики и естествознания 20 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ №6» г. Лесосибирска состоялся семинар на тему «Проектно- исследовательская деятельность на уроках математики в условиях реализации ФГОС».
Семинар прошел под руководством доцента кафедры высшей математики, информатики и естествознания, кандидата педагогических наук, доцента Захаровой Т.В., руководителя филиала кафедры ВМИиЕ.
 Семинар был посвящен проблеме выявления и развития у обучающихся образовательных организаций творческих способностей, логического мышления и интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности. В работе семинара приняли участие учителя математики,  студенты 5 курса направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) подготовки 44.03.05.34 «Математика и физика».
Результатом работы семинара стало  подведение итогов работы филиала кафедры за сентябрь-декабрь 2018 г., корректировка плана работы на первое полугодие 2019 г., обсуждение методических рекомендаций по проблеме развития у обучающихся основной школы интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности.

Т.В.Захарова