Урок мужества для студентов

14 февраля руководитель Военно-патриотического клуба "Русский витязи" института Пьянзин Александр совместно с сотрудником полиции провели Урок мужества для студентов ЛПИ-филиала СФУ, приуроченный  к 15 февраля, Дню вывода российских войск из республики Афганистан.

В сложной сегодняшней исторической обстановке, когда многие прежние ценности отвергаются, нет ничего дороже памяти народа. Данное мероприятие было проведено, чтобы познакомить обучающихся с военной историей страны и города Лесосибирска, отдать дань памяти погибшим героям. Мы всегда должны помнить о тех, кто в мирное время исполнял интернациональный долг, кто отдавал свою жизнь ради жизни будущих поколений в «горячих точках». Защищать Родину – долг чести, долг совести!

Лекции такой формы отражают основные цели нравственного воспитания обучающихся, формируют чувство ответственности за свою Родину. Из урока мужества обучающиеся узнали много нового о военных действиях в Афганистане, расширили знание и кругозор, вспомнили имена героев.

Руководитель ВПК: Пьянзин Александр