Участие студентов профиля "Русский язык и история" в олимпиаде "Ратная слава"

15 февраля 2019 года в Институте военного образования Томского государственного университета в 24-й раз проходила  Всероссийская студенческая олимпиада «Ратная слава России».
Наш институт представляла команда студентов, обучающихся по профилю «Русский язык и история»:Ендовицкий Александр, Коротких Влад, Кытманов Сергей, Новиков Данил, Рассолов Илья.
Темы для вопросов были следующие:
1. Афганская война 1979-1989 гг.
2. Крым в составе России (1783- 1945 гг.)-военный аспект.
3. Боевые награды СССР, учрежденные в  1944-1945 гг.
4. Военная терминология: прошлое и настоящее. От княжеской дружины к армии Российской державы XIV-XVI вв.: вооружение, снаряжение, амуниция, воинские  чины.
В этом году наша команда не вошла в число призеров олимпиады, но все равно обратила на себя внимание жюри. Ответ Александра Ендовицкого по Афганской войне вошел в тройку лучших работ  и набрал высший балл. Кытманов Сергей получил специальный приз за лучший ответ по боевым наградам.
Благодарим  руководителя команды Н.Г. Харитонову и ребят за достойное представление нашего института, а также за то, что во время сессии и педагогической практики они нашли время для подготовки к олимпиаде и боролись за победу.

Кафедра русского языка, литературы и истории.