День открытых дверей в ЛПИ - филиале СФУ

Если театр начинается с вешалки, то вуз - с дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный институт.

05 апреля 2019 г. в ЛПИ - филиале СФУ состоялся День открытых дверей. Более 100 учащихся старших классов и студентов колледжей г. Лесосибирска смогли познакомиться с вузом.

Всех гостей  встречали волонтеры, которые вели регистрацию и  раздавали полезный материал о направлениях и специальностях подготовки в институте.

Торжественную часть прошла в актовом зале. С приветственным словом к гостям обратилась директор ЛПИ – филиала СФУ, Храмова Людмила Николаевна. Она рассказала об особенностях поступления в институт, сроках и правилах подачи документов для поступления.

Продолжили встречу студенты разных факультетов, они рассказали ребятам о своей студенческой жизни;  о профилях и направлениях, по которым будет осуществляться набор в новом учебном году.

Непринужденное общение ведущих с залом, песни, подготовленные студентами, оставили приятное впечатление у наших гостей.

После завершения торжественной части, гости были приглашены на мастер-классы, организованные  студентами и преподавателями кафедр:

• Тайм-менеджмент как метод развития способности к самоорганизации;
  • Математика – это сложно, но интересно и увлекательно!;
  • Изучение английского языка: мода или необходимость?;
  • Алгоритмы обработки даны;
  • Лингвистические гонки.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации института, преподавательскому составу и самим студентам. Слушатели узнали об образовательных программах, условиях приёма и о формах обучения.

Ответственный секретарь Приемной комиссии  Победенная А.А.