«Тотальный диктант» в ЛПИ - филиале СФУ

13 апреля 2019 года Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета выступил в качестве городской площадки проведения открытой международной просветительской акции «Тотальный диктант». Акция проходила в 80 странах мира, столицей диктанта 2019 года впервые стала зарубежная площадка – город Таллин.
 В этом году текст диктанта был подготовлен российским писателем, литературным критиком Павлом Басинским. Участникам акции была предоставлена возможность в режиме видеообращения прослушать текст «Простое сердце» сначала в авторском исполнении, а затем записать под диктовку «диктатора» - кандидата филологических наук, доцента Славкиной Инги Анатольевны.
Официальные результаты диктанта участники смогут узнать в своих личных кабинетах после 17 апреля. Команда организаторов акции никогда не разглашает количество оценок ниже пятерки, ведь цель написания Диктанта состоит совсем не в сравнении результатов, а предоставлении любому человеку возможности проверить свою грамотность.
 «Писать по-русски грамотно – это модно!» - таков девиз акции «Тотальный диктант-2019».
Коллектив кафедры русского языка, литературы и истории благодарит всех, кто принял участие в Тотальном диктанте, и ждет Вас на своей площадке в будущем году!