Итоги Дня славянской письменности и культуры в ЛПИ – филиале СФУ

24 мая кафедра русского языка, литературы и истории провела мероприятия в рамках Дня славянской письменности и культуры, целью которых являлось формирование духовно-нравственных основ молодёжи посредством изучения славянской письменности и культуры.

Открытие Дня славянской письменности и культуры состоялось в фойе института: обучающихся МБОУ "СОШ №1" г. Лесосибирска встретили студенты 2 курса РЯиЛ и провели с ними игры, знакомящие шестиклассников с народной культурой славян. Затем школьники окунулись в мир славянской письменности, проходя испытания путём участия в квесте "Восхождение к истокам".

В этот же день была проведена викторина "Взгляд в прошлое" среди студентов 1-2 курсов ЛПИ – филиала СФУ. Итоги конкурса таковы: 1 место – Арушанян Кристина (1 курс РЯиЛ); 2 место – Соломина Мария (2 курс НОиДО); 3 место – Сапарова Мария (3 место РЯиЛ).

В конкурсе фотографий "Азбукиведи и все-все..." одержали победу студенты 2 курса (РЯиЛ).

Такого рода мероприятия формируют как у наших студентов, так и обучающихся школ уважительное отношение к истории России, а также приобщают их к культурно-историческому наследию славян.

Благодарим студентов, принявших активное участие в данном мероприятии, и поздравляем всех победителей и призёров.

Кафедра РЯЛиИ