Вопросы приёмной комиссии

Вопрос: Здравствуйте! Если не хватает баллов до минимального значения, можно ли поступить платно?

Ответ: Добрый день!  Если количество баллов ЕГЭ ниже минимальных значений, то Вы не можете участвовать в конкурсе ни на бюджет, ни на платное обучение.

Вопрос: Здравствуйте. Через какое время после отправления документов на поступление онлайн я смогу узнать, всё ли правильно я отправила, и приняты ли документы?

Ответ: Здравствуйте, обработка документов занимает примерно 2 дня. Также, если у Вас что-то было не правильно, с Вами свяжутся через электронную почту, с которой Вы отправляли документы.

Вопрос: Здравствуйте, можно ли подать документы, отправив их по электронной почте?

Ответ: Здравствуйте, да, можно подать документы по электронной почте. Для того чтобы узнать как это сделать перейдите по ссылке.

Вопрос:Какие документы нужны при поступлении в ваш институт?

Ответ: Здравствуйте, документы, необходимые для поступления:

1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство.
  2. Документ о предыдущем образовании.
  3. 4 фотографии размером 3×4 с правым уголком, без головного убора.
  4. Медицинская справка по форме 086/у.
  5. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, которые учитываются при поступлении

Подробно информацию можно получить по телефону +7(39145) 6-13-06

Вопрос:Я сдавал базу математики ЕГЭ по незнанию, что нужен профиль, могу ли я у вас сдать вступительный экзамен?

Ответ: Здравствуйте, после школы абитуриенты поступают только по ЕГЭ, следовательно, Вы не можете сдавать вступительные испытания у нас в вузе. Если Вы поступаете после СПО, то при подачи заявления укажите, что Вам нужно сдавать вступительные испытания.

Вопрос: Здравствуйте. Каков будет бал индивидуального достижения, если имеется диплом 2 степени РСОШ по математике за 8 класс и диплом 2 степени РСОШ за 10 класс. но баллов по математике менее 75.

Ответ: Добрый день. К сожалению, 0. Данные олимпиады дают право на поступление «без экзаменов» или право на получение 100 баллов по ЕГЭ, соответствующего профилю олимпиады, при подтверждении результатами ЕГЭ не менее 75 баллов. В таком случае олимпиады действительны в течение 4-х лет, следующих за годом проведения олимпиады. В Вашем случае олимпиада не может быть учтена как индивидуальное достижение с начислением дополнительных баллов, т. к. дополнительные баллы начисляются за достижения, полученные за 2018/2019 уч. год.

Более подробно можете ознакомиться по ссылке http://admissions.sfu-kras.ru/ratin...

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли вариант пройти тесты внутри института?

Ответ: Здравствуйте, вступительные испытания по общеобразовательным предметам, проводимые университетом самостоятельно, могут сдавать:

• абитуриенты, имеющие среднее профессиональное или высшее образование (могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ по иным предметам);
  • абитуриенты, имеющие среднее общее образование, из числа: инвалидов, детей-инвалидов; иностранных граждан; выпускников школ 2019 года, которые прошли государственную итоговую аттестацию не в форме ЕГЭ.
  • выпускники школ прошлых лет должны сдать ЕГЭ в соответствии с утверждённым расписанием, летней волны сдачи ЕГЭ больше не существует.

Более подробно можете ознакомиться по ссылке http://about.sfu-kras.ru/node/9127

Вопрос: Здравствуйте. Я хочу поступить к вам в институт. Я являюсь инвалидом с детства третьей группы. Какие льготы мне предоставляются? Поступлю ли я на бюджет?

Ответ: Здравствуйте, Вы будете участвовать в отдельном конкурсе на поступление (после подтверждения юристом СФУ ваших особых прав). Поступите ли Вы на бюджет? Это зависит от того, как Вы сдадите ЕГЭ.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда завершается прием согласий и оригиналов документа на очную форму обучения?

Ответ: Добрый день, 01 августа завершается прием согласий на зачисление и оригинала документа об образовании от лиц включенных в конкурсный список, желающих быть зачисленными на первом этапе по общему конкурсу; 06 августа завершается прием согласий на зачисление и оригинала документа от лиц включенных в конкурсный список.

Вопрос: Здравствуйте когда и где можно посмотреть приказы о зачислении?

Ответ: Здравствуйте, 03 августа 2019г. (первый этап зачисления) приказы издаются и размещаются на сайте http://admissions.sfu-kras.ru/stats и 08 августа 2019г. (второй этап зачисления).

Вопрос: Добрый день, когда заканчивается прием документов на заочную форму обучения?

Ответ: Здравствуйте.

Приём документов завершается:

• 1 августа 2019г. для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно;
  • 16 августа 2019г. для поступающих на бюджетные места только по результатам ЕГЭ;
  • 21 августа 2019г. для поступающих на платной основе только по результатам ЕГЭ;

Срок завершения всех вступительных испытаний: 16 августа 2019г.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие предметы нужно сдавать в 11 классе, для поступления по направлению педагогическое образование, очная форма обучения?

Ответ: Добрый день. Для поступления вам нужны: обществознание, математика (профиль), русский язык. Более подробная информация размещена на сайте ЛПИ-филиала СФУ, раздел Поступление».

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в вуз - я уже много лет назад  закончила школу?

Ответ: Здравствуйте, если вы закончили только школу, то необходимо обратиться или в отдел образования города, и записаться на ЕГЭ по тем предметам, которые нужны при зачислении по тому направлению, куда хотите поступать или обратиться в школу, где вам подскажут что нужно сделать.