Ушла из жизни Валентина Павловна Карпова

1 сентября 2019 года на 73-м году жизни после тяжелой болезни ушла из жизни Валентина Павловна Карпова.

Трудно представить Лесосибирский педагогический институт без Валентины Павловны.

В 1965 году она поступила на физико-математический факультет Енисейского педагогического института, и с тех пор вся ее жизнь  оказалась связана с этим учебным заведением. Секретарь комсомольской организации, позже – бессменный лидер профсоюзного комитета сотрудников института, заведующий кабинетом общественных дисциплин…

Валентина Павловна отличалась принципиальностью и требовательностью к себе, внимательным отношением к людям, умением работать с преподавателями, студентами и их родителями, выпускниками института разных лет, благодаря чему заслужила большой авторитет и уважение у всех, кто работал с ней, учился у нее, связал свою судьбу с нашим институтом. По образу жизни, мышлению, отношению к людям  она являла собой образец настоящего педагога.

Связующей нитью всей профессиональной деятельности Валентины Павловны было стремление к объединению поколений работников вуза. Благодаря ей в нашем институте поддерживались замечательные традиции, способствующие утверждению  коллективизма и взаимопомощи: сохранение памяти об истории института, забота о ветеранах педагогического труда, коллективные поездки на отдых. Она была истинным патриотом нашего института и города.

Все мы помним её как человека сильного, с неиссякаемой  жизненной энергией, отзывчивого, неравнодушного, всегда готового помочь другим советом и делом.  Исполняя в последние годы обязанности представителя Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае, Валентина Павловна способствовала эффективному решению вопросов, с которыми к ней обращались многие жители Лесосибирска.

Ушел из жизни надежный друг для многих, любящая и чуткая мать и бабушка, преданная жена, заботливая сестра. Мы глубоко скорбим вместе с родными Валентины Павловны.

Память о Валентине Павловне как настоящем педагоге, сильном человеке, не перекладывающем решение своих проблем на других, останется навсегда в сердцах коллег и студентов!

Любим, помним, скорбим!

Гражданская панихида состоит в актовой зале института с 13.00 до 14.00

Администрация ЛПИ - филиала СФУ,

Кафедра филологии и языковой коммуникации,