Обучающиеся института посетили экспозицию Международного арт-проекта «Ангелы Мира»

Обучающиеся института в начале сентября посетили  представленную в выставочном зале г. Лесосибирска экспозицию  Международного арт-проекта «Ангелы Мира»,  на которой  были представлены  картины на тему «Ангел-Хранитель»,  созданные российскими и зарубежными художниками.  Выставку посетили обучающиеся 3-5 курсов, обучающиеся по направленностям (профилям) «Русский язык и литература», «Русский язык и история», «Психология и социальная педагогика».

Большое впечатление на обучающихся произвела история молодой художницы Юлии Ивановой. Когда она  тяжело заболела , а врачи не могли обещать ей выздоровления, тогда она начала рисовать  ангелов в благодарность за каждый прожитый день, за возможность  видеть своего маленького сына. И ей удалось победить болезнь. А ее картины  стали частью  Международного  арт-объекта «Календарь Ангелов мира», направленного на укрепление международного культурного сотрудничества, усиление миротворческой миссии искусства, сотрудничество с благотворительными организациями.

Рефлексируя по поводу посещения выставки «Ангелы мира», будущие педагоги указывали на ее просветительский характер,  отчетливую педагогическую направленность. Обучающиеся говорили о том, что такие проекты должны быть. По их мнению, общение с представленными картинами дает людям уверенность в том, что в нашем жестоком мире  есть свет, способный победить тьму, а душевное тепло и добро окружают каждого из нас, и нужно лишь приложить усилия, чтобы почувствовать это.

Т.А. Бахор, Н.Д. Фирер, Л.С. Шмульская