Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Приглашаем преподавателей и студентов института принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» 1 ноября 2019 года в 12.00 часов в Центральной городской библиотеке по адресу: г.Лесосибирск, ул. Белинского, 11. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.
Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.