Итоги регионального конкурса сочинений «Профессия моей мечты»

В рамках регионального форума «Российское могущество прирастать будет Сибирью…» состоялся творческий конкурс сочинений профориентационной направленности «Профессия моей мечты». Организаторами этого профориентационного мероприятия являются Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета совместно с Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности, при содействии Администрации г. Лесосибирска, МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска.
Участниками творческого конкурса сочинений стали обучающиеся гг. Лесосибирска, Енисейска, Ачинска, Пировского, Енисейского районов и др. На суд экспертов было представлено 77 сочинений разных жанров: рассказ, эссе, дневник, письмо и др. Ребята очень искренне делились своими мечтами, мнениями, проблемами относительно своего профессионального самоопределения.
Результаты конкурса сочинений профориентационной направленности «Профессия моей мечты».
1 место:
Морозова Ольга (МБОУ "СОШ №9" г. Лесосибирска, 11 класс);
Великанова Мила (МБОУ «СОШ № 2» г. Лесосибирска, 10 класс);
Конради Никита (МБОУ «Новоназимовская СОШ № 4», 9 класс);
Муковозчик Анна (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска, 8 класс);
Калинина Анастасия (МБОУ «СОШ № 1» г. Лесосибирска, 7 класс).
 2 место:
Сударкина Анастасия (МОУ  «Лицей №1» г. Ачинска, 9 класс);
Пуса Софья (МАОУ «Средняя школа №9» г. Енисейска, 8 класс);
Тарасова Елизавета (МБОУ "СШ №7" г. Енисейска, 6 класс);
Сергиенко Елизавета (МОУ «Лицей №1» г. Ачинска, 5 класс).
3 место:
Мирцхулава Милана (МБОУ «СОШ № 2» г. Лесосибирска, 5 класс);
Гидулянова Вероника (МАОУ "СШ №9" г. Енисейска, 7 класс);
Жовтоног Софья (МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска, 8 класс);
Патракова Дарья (МБОУ «Озерновская СОШ №47», 9 класс).
Поздравляем победителей и призёров конкурса, желаем им дальнейших успехов! Организаторы и весь педагогический состав кафедры филологии и языковой коммуникации признателен и благодарен учителям, подготовившим участников творческого профориетационного конкурса.
Мероприятие «Молодежный региональный форум «Российское могущество прирастать будет Сибирью…» проведено при поддержке Красноярского краевого фонда науки.

Ответственный за проведение конкурса М.В. Веккессер