Состоялось профориентационное мероприятие «Тайны рекламы»

В рамках регионального форума «Российское могущество прирастать будет Сибирью…» прошло профориентационное мероприятие «Тайны рекламы». Организаторами этого значимого события являются Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета совместно с Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности, при содействии Администрации г. Лесосибирска, МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска.

Кафедра филологии и языковой коммуникации при активном участии студентов 3 курса направленности «Русский язык и литература» подготовила и провела увлекательный и очень полезный для обучающихся школ мастер-класс. Он включал в себя как информационную, так и интерактивную части, в ходе которых ребята с большим интересом включались в диалог, в работу по разработке рекомендаций рекламного характера. Особо полезными были вопросы и советы, связанные с нормами этики в рассматриваемой сфере, в том числе и речевой, которые необходимо соблюдать в Интернете. Школьники охотно поделились и своими наблюдениями, касающимися этой проблематики.

Мероприятия такого формата способствуют формированию у обучающихся способности быстро находить необходимую информацию, использовать её в конкретной деятельности, осуществлять коммуникацию с окружающими, выражая своё мнение по проблемам рекламной сферы. Всё это направлено на становление функционально грамотной личности. Для студентов – это возможность осуществить взаимодействие с обучающимися во внеучебной деятельности, это полезный опыт, позволяющий «прочувствовать» профессию учителя.

«Мероприятие «Молодежный региональный форум «Российское могущество прирастать будет Сибирью…» проведено при поддержке Красноярского краевого фонда науки».

Ответственный за организацию мероприятия М.В. Веккессер