Состоялось заседание экспертного совета

8 ноября 2019 года состоялось заседание экспертного совета ЛПИ – филиала СФУ, в котором приняли участие: Храмова Л.Н., директор ЛПИ – филиала СФУ, Мамаева С.В., заместитель директора по учебной работе, Вирц Р.С., заместитель главы администрации города Лесосибирска, Егорова О.Ю., начальник управления образования администрации г. Лесосибирска, Сидорова Е.Н., зам.директора МБОУ «Гимназия», Темботова М.М., директор КГКОУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э Дзержинского», Черепанова Т.Б., директор МБОУ «СОШ № 6», сотрудники управления образования администрации Енисейского района, преподаватели института.

Большой интерес вызвал доклад директора ЛПИ-филиала СФУ Л.Н. Храмовой на тему «Финансовая грамотность как ключевой фактор формирования финансовой культуры», в котором были представлены содержание, специфика и основные задачи развития и формирования финансовой грамотности.

Учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска С.В. Красильникова в рамках доклада «Современные технологии скорочтения и ментальной арифметики» представила результаты своей многолетней работы по развитию познавательной сферы обучающихся.

Руководитель Центра развития и сопровождения основных образовательных программ Е.В. Киргизова рассказала о требованиях и особенностях перехода основных образовательных программ высшего образования на ФГОС 3++.

Руководитель научно-внедренческой площадки С.В. Мамаева представила результаты и перспективы работы научно-внедренческой площадки на базе  МБДОУ «Детский сад №41 «Лесная сказка»,

В ходе экспертного совета состоялась презентация новых образовательных программ дополнительного образования.

Все доклады вызвали интерес аудитории и, будем надеяться, станут очередной «точкой роста» для развития профессионального сотрудничества.

Секретарь экспертного совета Казакова Т.В.

Фото Харевич В.И.