Максим Румянцев: задачи на 2020 год

Дорогие друзья! В 2019 году Сибирский федеральный университет жил сложной и напряжённой жизнью, вектор которой был задан Всемирной зимней универсиадой. Университет успешно справился с этой нетипичной для учебного заведения задачей и, что важно — не в ущерб другим. Мы провели ряд резонансных международных конференций, к нам пришли талантливые первокурсники, наши учёные были успешны в науке и перешагнули рубеж в 1 000 публикаций, мы приросли новыми общежитиями и учебными корпусами, реализовали несколько разномасштабных проектов с нашими стратегическими индустриальными партнёрами, наконец, победу одержала наша команда КВН.

Наши успехи в уходящем году — это всегда задел побед года грядущего. В 2020 году нам очень много предстоит сделать. Если попытаться структурировать, то в укрупнённом виде это 7 целей — 7 приоритетных задач, которые будут стоять перед университетом. Каждая из них в конечном итоге направлена на человека — преподавателя, сотрудника, студента. Это амбициозные задачи, но они вполне решаемы, если мы будем решать их вместе.

ДАЛЕЕ на сайте СФУ