Акция "Слово в кармане" как напоминание о поэзии и народной мудрости

Студенты  2 курса ФФ провели  акцию "Слово в кармане", основанную на технологии  создания и распространения карточек с фрагментами поэтических и прозаических произведений и направленную на усиление интереса современной молодежи к чтению художественной литературы. Для сентябрьской акции были отобраны любимые студентами- филологами   поэтические строки поэтов XIX в. и авторов - наших современников, основными темами которых были размышления о жизни, восхищение красотой осени и др.  Так как акция проводилась в день посвящения первокурсников филологического факультета в студенты, то организаторы акции предлагали сотрудникам и всем обучающимся в ЛПИ - филиале СФУ вспомнить народные пословицы о книгах, знаниях, науке. Никто не отказался принять карточку, прочитать стихи,  вспомнить пословицу. Организаторы акции были в русских народных костюмах, напоминающих о традиционном для россиян уважении к художественному слову.

Акция была проведена в рамках проекта «ПРОчтение», поддержанного  Краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности.

Т.А. Бахор, О.Н. Зырянова