Новое учебное пособие Б.Я.Шарифуллина

oou

В Красноярске опубликовано новое учебное пособие, одним из авторов которого является  доктор филологических наук, профессор Шарифуллин Б.Я. В книге «Педагоги­ческие идеи в творчестве В.П. Астафьева», написанной в соавторстве с Васильевой Т.Е. и Панченко О.Г. рассматриваются педагогические воз­зрения В.П. Астафьева, отражённые в его жизненном пути, литератур­ном и публицистическом творчестве и его мировоззрении.
  Раскрыва­ется также своеобразие астафьевского языка, приводятся сведения о сохранении и продолжении педагогических взглядов В. П. Астафьева в науке, образовании и культуре Красноярского края.
  Учебное пособие состоит из введения, пяти глав (в конце каждой главы приведены вопросы и задания для самостоятельной работы, а также списки рекомендуемой литературы), заключения, тем кон­трольных работ, рефератов, докладов, библиографии произведений писателя, основных дат его творчества, словаря литературных терми­нов и фотоальбома.
  Цель настоящего пособия - помощь старшекласснику при изуче­нии жизни и творчества В. П. Астафьева, при написании рефератов и докладов.
Предназначено для учащихся старших классов общеобразова­тельной средней школы, а также для студентов, учителей, аспирантов, педагогов-исследователей и для всех, кого интересует жизнь и творче­ство В.П. Астафьева

hlilo