Самый грамотный первокурсник определен…

P904

2 октября стартовал конкурс «Самый грамотный первокурсник ЛПИ – филиала СФУ». 76 студентов-«новобранцев» боролись за звание самого грамотного. В качестве испытания организаторы конкурса (преподаватели кафедры русского языка и литературы) предложили «простенький диктантик», текст которого содержал немало орфографических и пунктуационных головоломок.

Итоги конкурса:
  Самый грамотный первокурсник ЛПИ – филиала СФУ - студентка филологического факультета Сидорова Евгения.
  Победитель в номинации «Орфографическая зоркость» - студентка филологического факультета Смышляева Александра.
  Победитель в номинации «Пунктуационная компетентность» - студентка филологического факультета Волкова Людмила.
  Победитель в номинации «Самый красивый почерк» - студентка факультета педагогики и психологии Рахманова Мария.
  Жюри конкурса отметила высокий уровень грамотности письменной речи следующих участников: Арушанян Н., Барчуковой М., Иордана К., Ивановой М., Смирновой И., Сухановой К., Карабутиной Т., Ковалевой П., Цыганковой А., Фроловой М.

Поздравляем победителей!
Организаторы конкурса Славкина И.А., Шмульская Л.С.