Международная научная конференция "Человек в изменяющемся мире"

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Сибирский федеральный университет»
Лесосибирский педагогический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования
«Сибирский федеральный университет»
Факультет педагогики и психологии
Кафедра педагогики
Кафедра психологии развития личности
Лаборатория психолого-педагогических технологий проектирования социокультурного пространства
г. Лесосибирск, Россия

Международная научная конференция
"Человек в изменяющемся мире" (в заочной форме)
30–31 ОКТЯБРЯ 2013 г.
Организаторы:
Основная цель конференции: интеграция научной информации и опыта, накопленного мировым профессиональным сообществом в области исследования развития человека, усиление интереса общественности к актуальным проблем и перспективам развития человека в современном мире.
Конференция будет проведена в заочной форме. Приглашаются к участию  ведущие ученые России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Направления работы конференции

1 Педагогические аспекты развития человека
2 Современные научные парадигмы и проблемы образования
3 Актуальные проблемы психологии развития человека
4 Человек сквозь призму разных наук: междисциплинарный аспект
5. Социокультурные  аспекты развития человека
  Для подготовки программы конференции и сборника научных трудов необходимо в срок до 25 октября 2013 года зарегистрироваться на сайте конференции http://conf.sfu-kras.ru/conf/peopleinachangingworld Регистрация предполагает оформление заявки и прикрепление в виде файла текста статьи. Для этого необходимо: 1) пройти по активной ссылке сайта (см. выше) – нажать на клавиатуре кнопку «Сtrl» и кликнуть мышкой), 2) в меню справа – «заявка на участие» (выделено красным), 3) на открывшейся странице нажать на ссылку «подать заявку без регистрации на сайте» (выделено голубым), 4) заполнить форму, прикрепив файл со статьей (рекомендуемое расширение doc. или docx.). Если заявляются два и более авторов одновременно, то в регистрационной форме необходимо добавить автора.
  Требования к оформлению статей: объем статьи – 6-8 страниц через полуторный междустрочный интервал (Word 1997–2007); формат страницы А4 (210х297), поля: 2 см снизу, справа, слева, 2,5 см – сверху, кегль 14, шрифт Times New Roman, абзацный отступ – 1,25 см., без переносов.
При оформлении статьи слева указывается УДК и ББК. В начале статьи должны быть указаны (выравнивание по центру): ФИО (шрифт полужирный), страна, город (курсив), далее – название статьи через один интервал (заглавными буквами, шрифт полужирный, выравнивание по центру), ключевые слова (до 10 слов, выравнивание по ширине), аннотация (до 500 знаков с пробелами, выравнивание по ширине). Через один интервал – эти же данные на английском языке. После чего через один интервал следует текст статьи. В конце дается пронумерованный список литературы в алфавитном порядке. Внутритекстовые ссылки оформляются следующим образом: [3. С. 43]. Таблицы и рисунки в статьи не включать. Образец оформления статьи см. в Приложении.
Условия публикации
Сборник научных статей будет прорецензирован, присвоен номер ISBN, представлен в электронном варианте (.pdf) на сайте СФУ и Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.
  Материалы доклада считаются включенными в сборник после получения редакционной коллегией текста и платежного поручения (скан-копия квитанции об оплате оргвзноса отправляется по адресу konflpi@mail.ru.    Статьи участников конференции, имеющих ученую степень доктора наук, публикуются за счет организаторов конференции.
Место проведения конференции
Лесосибирский педагогический институт – филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 662544 г. Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Победы, 42.

Дополнительную информацию можно получить по e-mail:
Артюхова Татьяна Юрьевна tartjuchova@mail.ru
Колокольникова Зульфия Ульфатовна kolokolnikova_zu@mail.ru
Басалаева Наталья Владимировна basnv@mail.ru
Митросенко Светлана Васильевна konflpi@mail.ru
Приглашаем всех к сотрудничеству!

С уважением, оргкомитет конференции

Приложение:Образец оформления статьи