Образовательная робототехника

news10-03С 4 по 7 октября 2011г., на базе ЛПИ-филиала СФУ проходил Фестиваль по образовательной робототехнике, с целью популяризации научно-технического творчества в среде школьников, студентов, преподавателей и молодых специалистов предприятий. Проведение Фестиваля по образовательной робототехнике приурочено к годовщине запуска первого искусственного спутника Земли (2011 года – Год Космонавтики в России).

В рамках Фестиваля проходили:
* семинар-погружение, на котором около 60 школьников и студентов получат базовые знания и умения по конструированию, программированию автоматизированных систем;
* соревнования среди школьников-участников семинара;
* пленарное заседание по вопросам образования в Красноярском крае;
* семинар и мастер-класс для учителей и преподавателей информатики, технологии школ района и города, в котором приняли участие более 25 учителей;
* демонстрация танцев андроидов.
Соревнования среди школьников прошли в два тура, 1-2 место заняли команды школы № 2 г.Лесосибирска, а 3 место заняла команда Лицея. Победители получили дипломы и призы.
Все участники фестиваля получили сертификаты.

Летом 2011 года силами студентов Железногорского филиала была организована смена «Робототехника и компьютерная грамотность» в МОУ ДООД ДОЦ «Горный», где вожатыми работали студены ФМФ ЛПИ-филиала СФУ.

news10-02

news10-01