Олимпиада по иностранным языкам среди учащихся 3-4 классов

an1

9 ноября в ЛПИ - филиале СФУ кафедра иностранных языков совместно со студентами иняза провели I Региональную Олимпиаду по иностранным языкам среди учащихся 3-4 классов. Неординарность события заключалась в том, что в Олимпиаде приняли участие 220 (!) учащихся школ гг. Лесосибирска, Енисейска, Казачинского, Пировского, Енисейского районов. Дети вполне серьёзно отнеслись к заданиям Олимпиады по английскому и немецкому языкам, а в перерывах весело играли, смотрели мультики, пили чай с конфетами.  Для студентов это была  замечательная возможность  попробовать свои силы в работе с малышами, что требует особых способностей и умений. Судя по  веселому настроению детей, это вполне удалось. Для учителей, сопровождавших учащихся на Олимпиаду,  зав. каф. иностранных языков Семенова Е.В. провела учебно-методический семинар "Новый ФГОС на уроках иностранного языка". Результаты Олимпиады будут выставлены на сайте ЛПИ - филиала СФУ 13 ноября.
Елена Семенова