Неделя профилактики зависимостей «Мы – за здоровый образ жизни!»

001

15 ноября состоялось подведение итогов Недели профилактики зависимостей «Мы – за здоровый образ жизни!»
  В интеллектуальной игре «Брейн-ринг», которая состоялась 14 ноября, за 1, 2, 3 место поборолись 4 команды. Быстроту ума и глубину интеллекта продемонстрировала команда физико-математического факультета, в состав которой вошли Тимергалеев Вадим, Алинов Андрей, Гусаров Олег, Ракова Екатерина, Нечай Ольга.
  II место отвоевала команда филологического факультета, участниками которой, были студенты 4 курса Первухин Илья, Блинова Людмила, Тумар Дарья, Загидулина Валерия, Тюрюмина Ирина.
  Почетной III место заняла команда 3 курса факультета педагогики и психологии в составе Гаврилица Ольги, Малютиной Анастасии Шалабановой Анны, Сурковского Дмитрия, Морозовой Алены, Петуховой Виктории. Все команды поразили членов жюри своевременностью и правильностью ответов. В индивидуальном зачете лучшим игроком стал уже «неновичок» брейн-ринговского движения, студент 4 курса филологического факультета Первухин Илья.
  В дистанционной викторине «Что ты знаешь о зависимостях?» приняли участие 52 студента. Лучше всех о том, как курение влияет на работу сердца, откуда впервые завезен табак в Европу и кто в нем обнаружил никотин, знает студентка 4 курса факультета педагогики и психологии Котова Ксения, именно она заняла I место в викторине (50 баллов). II место поделили  между собой  студентки 1 курса филологического факультета Лунгуль Ангелина и Арушанян Наталья, набрав по 49 баллов. Студентки 2 курса Иванова Виктория (ФФ) и Чирикова Екатерина (фПиП)  заняли III место, набрав по 47 баллов.
  В Конкурсе плакатов победила команда 4 курса фПиП (ПиМНО) за плакат «Твой выбор – твоя жизнь»
II место – команда 4 курса фПиП за плакат «Человек – Лицо»
III место – команда 1 курса ФМФ за плакат «Не кури – прокуришь здоровье!» и команда 4 ФФ за плакат «Мы выбираем спорт»
  Завершилась Неделя профилактики зависимостей «Мы – за здоровый образ жизни!» ярким спортивным мероприятием «Веселые старты». В соревновании не было равных команде факультета педагогики и психологии. Номинацию «В шаге от победы» получила команда физико-математического факультета, а команда филологического факультета была награждена грамотой в номинации «За волю к победе». Горячая атмосфера в спортивном зале была не только благодаря азарту участников состязаний, но и активности болельщиков.