«Фестиваль народов Сибири»

IMG 4905

16 декабря  в институте прошло воспитательное мероприятие кафедры педагогики с участием кафедры психологии развития личности «Фестиваль народов Сибири»
  Это мероприятие – итог работы студентов физико-математического факультета и факультета педагогики и психологии по дисциплинам «Педагогика ненасилия» (5 курс, специальность «Физика»), «Психологические особенности становления личности в условиях северного региона» (5 курс, специальность «Математика»), «Этнология (на примере Красноярского края») (5 курс, специальность «Педагогика и методика начального образования)» и «Поликультурное образование» (2 курс, специальность «Психология и социальная педагогика»).
  Проведение такого рода мероприятий обусловлено потребностью общества в учителях, способных организовать учебно-воспитательный процесс в полиэтнической среде. Сегодня перед педагогическими вузами стоят цели в области подготовки педагогических кадров, готовых к преодолению в многонациональной школе барьеров, мешающих нормальному общению и развитию учащихся из разных этнических и культурных групп, установлению между детьми гуманных отношений.
  Студенты в ходе мероприятия познакомили гостей с традициями,  обычаями, детскими играми и национальной кухней народов, проживающих на территории Красноярского края (чукчи, татары, русские). Силами студентов были воссозданы фрагменты русской народной избы, казачьей избы, татарского дома и яранги. Национальные танцы, песни, игры  не оставили равнодушным никого в зале.
  Мероприятие подготовлено под руководством доцента кафедры педагогики О.Б.Лобановой, при участии ассистента кафедры педагогики Т.А.Колесниковой и старшего преподавателя кафедры ПРЛ Т.В.Казаковой.