В волонтерской сборной Олимпийских игр в Сочи – студенты ЛПИ – филиала СФУ!

37eb8f1c6932e3aae4a3ab86d1c11dc6

Студентки IV курса филологического факультета, специальность «Иностранный язык» Поксыряева Ольга и Блинова Людмила утверждены в состав волонтерской сборной для работы по направлению «Обслуживание мероприятий» на Олимпиаде в г. Сочи. Девушки будут работать волонтерами-переводчиками XXII Олимпийских Игр и XI Параолимпийских Игр. Им предстоит работать  на объединённом объекте: Отель МОК, Отель Олимпийской/ Паралимпийской семьи – IOC Hotel & Olympic/ Paralympic family Hotel. Именно здесь будут проживать члены Международного Олимпийского Комитета (среди них есть бывшие звёзды спорта), главы государств и члены королевских семей. Кроме того, недалеко находится Прибрежная Олимпийская деревня, где будут жить все хоккеисты, фигуристы, команды по кёрлингу и многие другие.
  Давыдов Дмитрий, студент заочной формы обучения, направление «Педагогическое образование», профиль «иностранный язык» также примет участие в работе волонтерской сборной на XI Параолимпийских Играх. У Дмитрия уже есть опыт подобной работы, летом 2013 г. он  работал волонтером на Студенческой Универсиаде в Казани.
  Пожелаем нашим студентам успехов!

Елена Семенова