Награждение студентки ЛПИ - филиала СФУ

gkkiu

Поздравляем Румянцеву Минну Юрьевну, студентку 4 курса факультета педагогики и психологии (специальность «Педагогика и психология»), с присуждением краевой именной стипендии  имени доктора исторических наук В.Н. Увачана за достижения в области этнокультурного развития края! Торжественная церемония вручения Краевых именных стипендий студентам учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края, состоялась 27 января 2014 года, на которой А.В. Усс вручил свидетельство о присуждении стипендии Минне Юрьевне.
  Румянцева Минна Юрьевна активно занимается научно-исследовательской работой в течение 2 лет обучения. Область ее научных интересов – проблема этнической идентичности подростков из числа коренных малочисленных народов севера эвенков. В 2013 году награждена дипломом 3 степени за работу «Особенности этнической идентичности подростков из числа коренных малочисленных народов севера эвенков», представленную на конкурс научных работ среди студентов ЛПИ - филиала СФУ (направление «Общая и возрастная психология»).
  Минна Юрьевна активно пропагандирует национальную культуру эвенков. Так,  июле-августе 2013 г. активно участвовала в организации и проведении соревнований по северному многоборью, в организации конкурса «Мир глазами Эвенкийцев 2013» на базе детского дошкольного учреждения «Одуванчик», в проведении вечера встреч «Пожилой человек» на базе комплексного центра социального обслуживания населения, а также в мероприятиях, проводимых в рамках недели «Национальное наследие» в п. Тура.

Научный руководитель Басалаева Н.В.

gkkiu