О стипендии в январе

В ближайшее время ситуация с задержкой выплаты стипендий студентам должна быть урегулирована.
  В СФУ ожидают, что соответствующие средства из федерального центра на выплату стипендий обучающимся в течение двух-пяти дней поступят на лицевой счет вуза. Как только средства будут перечислены, службы университета в оперативном порядке готовы начать выплаты студентам.
  Задержка в финансировании носит общероссийский масштаб и связана с внесением изменений в отдельные нормативные правовые акты Минфином России в конце 2013 года. Это потребовало увеличение сроков на доведение финансирования из Минобрнауки России до своих подведомственных учреждений в связи с необходимостью проведения дополнительных организационных мероприятий: в соответствии с новым порядком перевод средств возможен только после того, как вуз будет включен в реестр соглашений на предоставление субсидии. Этот реестр ведет федеральное казначейство и Минфин России на основании данных. По информации, полученной в Минобрнауки России, эта работа практически уже закончена.