Программа Дня науки в ЛПИ-филиале СФУ

1540

8 февраля 1724 г. (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 г. она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 г. — в Российскую Академию наук.
  7 июня 1999 г. Указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
  10 и 11 февраля в ЛПИ - филиале СФУ будут проходить научные мероприятия для студентов и школьников, посвященные Дню российской науки.
О.Б.Лобанова