Мероприятия, посвященные Дню российской науки

7970

В ЛПИ – филиале СФУ 10-11 февраля 2014 г. проходили мероприятия, посвященные празднованию Дня российской науки.
  На торжественном заседании, посвященном Дню российской науки, заместитель главы администрации города Лесосибирска по социальным вопросам Р.С.Вирц и начальник управления образования администрации г.Лесосибирска О.Ю.Егорова поздравили профессорско-преподавательский состав института и студенческое сообщество. Заместитель директора по учебной работе Т.Ю.Артюхова вручила грамоты и ценные подарки за успехи в научно-исследовательской работе молодым преподавателям М.А.Мартыновой, Н.В.Немчиновой, А.П.Елисовой, Благодарственные письма А.А.Губановой, О.Л.Мазовой. Студентам ЛПИ – филиала СФУ (11 человек) были вручены дипломы от Краевого фонда науки за выигранные проекты в разных конкурсах фонда.
  В ходе этих мероприятий 10 февраля более 200 студентов и 85 школьников города Лесосибирска посетили научно-популярные лекции «Политические итоги 2013 г.», "Самобытность творчества русских художников второй половины XIX века", Современные проблемы физики: поиск новых источников энергии», «Творчество А.С. Пушкина и современность», «Интеллектуальная игра «2014 – год российской культуры в Британии и британской культуры в России».
  11 февраля 286 школьников г.Лесосибирска прослушали научно-популярные лекции и посетили мастер-классы. В проведении мастер-классов приняли участие студенты физико-математического факультета «Занимательные демонстрационные опыты по физике» (Э.Шакиров, А.Никитина, А.Мурзаханов, С.Архипов, И.Распопов), «Технология будущего: дополненная реальность» (С. Степанюк), «Интеллектуальная робототехника + КуМир» (Е.Бушуев, Ю.Литвиненко). Также студенты физико-математического факультета (Н.Черная, Н.Никишина., А.Сагдатдинова, А.Шарафутдинова, В.Пядышев, Д.Рыбкин, А.Хопта) приняли активное участие в организации приема и сопровождении школьников во время посещения научных мероприятий 11 февраля.

О.Б.Лобанова