XI Региональная Олимпиада по иностранным языкам

DSCF5477

15 марта в ЛПИ - филиале СФУ кафедра иностранных языков совместно со студентами иняза провели, ставшую уже традиционной, XI Региональную Олимпиаду по иностранным языкам среди учащихся старших классов.
   В этом году в Олимпиаде приняли участие 59 учащихся школ гг. Лесосибирска, Енисейска и Пировского района.      Старшеклассники вполне серьёзно отнеслись к заданиям Олимпиады по английскому и немецкому языкам.  Им были предложены задания по всем видам речевой деятельности: чтение, письмо, аудирование, лексико-грамматический тест, а для 9-классников – говорение.
   Для студентов это была  замечательная возможность  попробовать свои организаторские способности, умение быстро реагировать в неординарных ситуациях. Пока подводились окончательные итоги Олимпиады,  зав. каф. иностранных языков Семенова Е.В. провела экскурсию по выставке-вернисажу, посвящённой году Британской культуры в России и Российской культуры в Британии, расположенной в холле пединститута.
  По итогам Олимпиады были определены победители: среди 9 классов I место - Бильтяев Никита (СОШ №2), II место – Майснер Эмилия (Лицей), III место – Майер Мария (СОШ №9), среди 10-11 классов I место – Филиппова Евгения (Лицей), II место – Чубаров Александр (СОШ №2). Остальные результаты Олимпиады представлены ниже.
Наталья Немчинова
DSCF5421