Итоги Недели филологии

ugililoip

14 марта конкурсом чтецов завершилась Неделя филологии, организованная кафедрой русского языка и литературы. Победителями конкурса чтецов стали студент 5 курса физико-математического факультета Виталий Брюхов и студентка 4 курса факультета педагогики и психологии Ксения Котова.
   Победителем конкурса «Самый грамотный студент» стала студентка 5 курса филологического факультета Татьяна Зольникова.
  Эссе лучше всех написала студентка 1 курса филологического факультета Ангелина Лунгуль. Темой своих размышлений она выбрала события на Украине.
  В Лингвистическом турнире принимали участие команды 3 курсов филологического факультета и факультета педагогики и психологии. Победу разделили команда 3 курса филологического факультета в составе Афанасьевой Марины, Дынул Татьяны, Камсковой Ирины, Лисичникова Евгения и Симоновой Анастасии и команда 3 курса факультета педагогики и психологии в составе Хреньковой Анны, Тазутдиновой Зарины, Ульчугашевой Евгении и Черепановой Юлии.
  Олимпиада по русскому языку и литературе была посвящена творчеству А.С. Пушкина. Лучше всех роман «Евгений Онегин» знают студентка 1 курса филологического факультета Евгения Сидорова, 3 курса Ирина Камскова, 4 курса Евгения Лаврентьева, 5 курса Юлия Сербулова и Алена Романенко.
   Благодарим участников! Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и творческих удач!

О.А. Кашпур