080

19 марта 2014 г. в ЛПИ - филиале СФУ прошло традиционное мероприятие ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Институт посетило более 160 выпускников школ г. Лесосибирска, г. Енисейска, Енисейского, Казачинского, Пировского, районов Красноярского края.
  Программа мероприятия была достаточно насыщенная. Будущие абитуриенты познакомились с особенностями Приёмной кампании 2014 года. Ответственный секретарь приёмной комиссии Тишевская Надежда Сергеевна осветила основные направления подготовки, рассказала об особенностях и структуре нашего института. Студенты всех факультетов подготовили самопрезентации, в которых представили разные стороны студенческой жизни.
  Особый интерес у старшеклассников вызвали обучающие семинары по подготовке к ЕГЭ, которые организовали высококвалифицированные преподаватели нашего института по следующим общеобразовательным предметам:
• Информатика – Левшунов Алексей Сергеевич, старший преподаватель кафедры высшей математики и информатики;
• Физика – Романцова Наталья Федоровна, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой современного естествознания;
• Биология – Ефиц Ольга Александровна, кандидат биологических наук, доцент кафедры современного естествознания;
• Обществознание – Пеленкова Анна Викторовна, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры ОГиСЭД, Черепанов Александр Сергеевич, ассистент кафедры ОГиСЭД;
• Русский язык – Веккессер Мария Викторовна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русского языка и литературы;
• Математика – Чистякова Людмила Сидоровна, кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры высшей математики и информатики.
  Успешно прошли и другие мероприятия, организованные в рамках Дня открытых дверей:
 Благотворительная акция «Подари улыбку детям» и вернисаж, посвященный перекрестному Году культуры Великобритании и России в 2014 году, организованные кафедрой иностранного языка и студентами филологического факультета профиля «Иностранный язык»;
 Выставка «Образование 2014: информационно-образовательная среда «между прошлым и будущим», подготовленная силами преподавателей кафедры высшей математики и информатики и студентами физико-математического факультета.
   Самые активные участники семинаров получили приглашение в кинокомплекс «Адмирал».
  Администрация института благодарит преподавателей за качественную организацию и проведение семинаров. Особую благодарность институт выражает директорам всех образовательных учреждений, которые направили своих выпускников для знакомства с нашим институтом.
Тишевская Надежда Сергеевна