Победа в Международной олимпиаде по психологии и педагогике

kotova

Студенты фПиП приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде по психологии и педагогике, целью которой являлось повышение интереса студентов к психологии и педагогике как к теоретическим  и прикладным  наукам. Организатором Международной дистанционной олимпиады выступило Общество Науки и Творчества (г.Казань). В сентябре 2013 г. студенты нашего факультета уже принимали участие в подобном мероприятии всероссийского уровня и показали отличные результаты (II и III места).
  Задания Международной олимпиады состояли из трех блоков. При решении первого блока участники олимпиады должны были написать эссе на тему «Психология и повседневная жизнь», в котором нужно было порассуждать, где и как в обычной жизни можно применить инструменты психоанализа. Во втором блоке предлагалось полно и развернуто ответить на три открытых вопроса, предполагающих владение знаниями по педагогике и психологии. Третий блок предусматривал решение кейса на тему «Опасный социопат».
  В Международной дистанционной олимпиаде по психологии и педагогике принимали участие более ста студентов из высших и среднеспециальных учебных заведений России и ближнего зарубежья. Отличные результаты показали студенты из Ейского педагогического колледжа Краснодарского края и ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова». Студентка 4 курса фПиП  специальности «Педагогика и методика начального образования» Котова Ксения заняла почетное II место.

Поздравляем Ксюша! Так держать!
Бенькова О.А.