Региональный фестиваль «Первые шаги в науку»

Кафедра педагогики проводит региональный фестиваль «Первые шаги в науку».

Региональный фестиваль проводится с 10 по 11 апреля 2014 года, цель организации и проведения фестиваля: способствовать формированию опыта исследовательской работы на этапе старшего дошкольного и младшего школьного возраста. В рамках работы фестиваля предполагается обмен опытом участников, обсуждение актуальных, значимых для них исследовательских проблем.

К участию в региональном фестивале приглашаются дети старшего дошкольного возраста ДОУ, учащиеся начальных классов  образовательных учреждений: общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.

В рамках фестиваля проводятся: конкурс детских рисунков «Научные достижения глазами детей»; конкурс «Калейдоскоп исследовательских работ»;  «Шоу научных чудес».

Участие в фестивале позволит формировать у обучающихся такие позиции, как:  интерес к изучению истории, культуры, географии Красноярского края, интерес к познанию мира, уважение к науке.

Т.В.Газизова,  Т.А.Колесникова

Программа фестиваля