«Абитуриент - 2014» в Пировском районе

418

21 марта 2014 г. ЛПИ – филиал СФУ в рамках Фестиваля «Абитуриент - 2014» провел бесплатный обучающий семинар по подготовке к ЕГЭ для учащихся 11-х классов Пировского района, на базе МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа».
   В семинаре приняли участие 37 школьников следующих общеобразовательных школ:
МБОУ «Пировская СОШ»
МКОУ «Икшурминская СОШ»
МКОУ «Кириковская СОШ»
 Семинар проводили высококвалифицированные преподаватели по следующим общеобразовательным предметам:
Биология – Ефиц Ольга Александровна, кандидат биологических наук;
Обществознание – Пеленкова Анна Викторовна, старший преподаватель кафедры ОГиСЭД;
Математика – Егорова Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры ВМиИ;
Русский язык – Шмульская Лариса Степановна, кандидат филологических наук, доцент.
  В рамках Фестиваля было организовано общение будущих абитуриентов с ответственным секретарем приемной комиссии института Тишевской Надеждой Сергеевной, которая познакомила выпускников с особенностями Приёмной кампании 2014 года, рассказала об основных направлениях подготовки в ЛПИ – филиале СФУ, а также представила информацию о структуре нашего института.
  Особый интерес у старшеклассников вызвало тестирование на универсальном портативном приборе – активациометре, предназначенном для системной психологической диагностики.
  Завершилось выездное профориентационное мероприятие демонстрацией выставки «Образование 2014: информационно-образовательная среда «между прошлым и будущим», подготовленной силами преподавателей кафедры высшей математики и информатики (рук. Киргизова Е.В., Захарова Т.В.), а также студентами физико-математического факультета: Рыбкиным Д., Любезновым Д., Степанюком С., Бушуевым Е.
  Администрация благодарит преподавателей и сотрудников института за высокий вклад, внесенный в проведение профориентационной работы в рамках Фестиваля «Абитуриент - 2014».
Тишевская Надежда Сергеевна