«Абитуриент - 2014» в с.Озерное

P1140440

26 марта 2014 г. ЛПИ – филиал СФУ в рамках Фестиваля «Абитуриент - 2014» провел бесплатный обучающий семинар по подготовке к ЕГЭ для учащихся 11-х классов Енисейского района, на базе МБОУ «Озерновская средняя общеобразовательная школа №47».
  В семинаре приняли участие 34 школьника следующих общеобразовательных школ:
МБОУ «Шапкинская СОШ»
МКОУ «Подгорновская СОШ»
МКОУ «Верхнепашинская СОШ»
МКОУ «Новокаргинская СОШ»
МБОУ «Озерновская СОШ № 47»
  Семинар проводили высококвалифицированные преподаватели по следующим общеобразовательным предметам:
Математика – Егорова Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры ВМиИ;
Физика – Романцова Наталья Федоровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры СЕ;
Информатика – Киргизова Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ВМиИ.
  В рамках Фестиваля было организовано общение будущих абитуриентов с ответственным секретарем приемной комиссии института Тишевской Надеждой Сергеевной, которая познакомила выпускников с особенностями Приёмной кампании 2014 года, рассказала об основных направлениях подготовки в ЛПИ – филиале СФУ, а также представила информацию о структуре нашего института.
  Особый интерес у старшеклассников вызвало тестирование на универсальном портативном приборе – активациометре, предназначенном для системной психологической диагностики. Тестирование провели студентки 5 курса факультета педагогики и психологии Сурвила Р., Свястина Л.
  Выездное профориентационное мероприятие завершилось интригующим мастер-классом на теме «Дополненная реальность». Студенты 5 курса физико-математического факультета Степанюк С. и Бахов Г. поделились своим представлением о том, как будут выглядеть учебники в школах будушего.
  Администрация благодарит преподавателей и сотрудников института за высокий вклад, внесенный в проведение профориентационной работы в рамках Фестиваля «Абитуриент - 2014».