Неделя иностранных языков

P3188016

27 марта завершилась Неделя иностранных языков,  на которой было много интересного и полезного для  студентов, школьников и преподавателей института. Нынешняя Неделя была посвящена перекрестному году культуры Британии и России, поэтому вполне логично Неделя началась рассказом студентки 2 курса, профиль «иностранный язык»  Данцевой Анастасии о поездке в Великобританию,  а затем студенты иняза узнали, кто  лучший знаток истории и культуры этой страны. Ими оказались  студенты 2 курса,  профиль «иностранный язык» Макиенко Александр и Цариненко Татьяна.
  Ярким событием стала выставка репродукций картин русских и английских художников. По мнению  многих студентов, выставка произвела на них сильное впечатление, ведь нечасто приходится бывать в музееях и слушать рассказ экскурсовода.
  Традиционным был день самоуправления, где студенты старших курсов  выступили  в роли преподавателей.
 Центральным событием Недели стала Благотворительная акция «FleaMarket». Деньги, собранные от продажи  сделанных своими руками сувениров, пирожных, принесенных из дома книг,  были переданы ребенку, нуждающемуся в лечении.
  А еще был конкурс газет «Британская культура глазами моей  группы», где победителями стала группа 3 курса, профиль «дошкольное образование+иностранный язык»,  и олимпиада по иностранным языкам среди неязыковых профилей. Победителями стали Сагдеев Равиль (1 место, 1 курс, профиль «психология и социальная педагогика»), Барчукова Маргарита (2 место, 1 курс , профиль «русский язык и литература»), Сидорова Евгения (3 место, 1 курс, профиль «русский язык и литература»), Чикинева Елена (1  место, 2 курс, профиль «информатика и физика»), Терновик Анна (2 место, 2 курс, профиль «русский язык и литература»), Логинова Александра  (3 место, 2 курс, профиль «психология и социальная педагогика»)
  Завершилась Неделя 27 марта в Международный день театра. Студенты учебного студенческого театра «Глобус» показали спектакль «Iloveyou или превратности любви». Спектакль был тепло принят зрителями.
  Рефлексивная оценка проведенных мероприятий,  сделанная  на кафедре иностранных языков по окончанию Недели, поможет изыскать ресурсы для оптимизации внеучебной работы со студентами в будущем учебном году.

Е.В. Семенова