Открытое занятие будущих преподавателей физики в школе№1

117

10 апреля студенты 5 курса физико-математического факультета специальность «Физика» провели открытое занятие на тему «Оптический обман или иллюзии восприятия» для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №1 г.Лесосибирска.
  Ведущий Д.Мащенко познакомил школьников с основными законами оптического восприятия,  А.Смоленцева и О.Мельникова рассказали о секретах зеркального отражения, А. Мекеда и А.Севрюгин демонстрировали воздействие магнита на металлическую стружку, А.Рудометов и С.Архипов открыли тайну «эффекта присутствия», а И. Распопов и И. Прокопьева показали иллюзии восприятия, создаваемые при помощи стробоскопа. Закончилось занятие решением логических задач и головоломок, которые подготовили А.Бурков и Р.Романов.
Т.В.Казакова
Фото Е.Васильева