Успешное завершение городского этап фестиваля «Студенческая весна»

379

Завершился городской этап фестиваля «Студенческая весна». Наш институт одержал убедительную победу в большинстве номинаций.
В номинации «Наука» победил студент 5 курса физико-математического факультета С. Степанюк. Студенты физико-математического факультета Е. Бушуев, С. Степанюк, А. Касаткин, А. Алинов, А. М. Петращук разделили 1 и 2 место и в номинации «Робототехника».
Строгой комиссией был одобрен социальный проект филологического факультета «Фестиваль народных видов спорта» (Чукина Т.).
1 и 2 место мы заняли и в номинации «Студенческие СМИ» (газета «ТОЧКА» (О. Ильин, В. Ильина, М. Иванов, Р. Сагдеев) факультета педагогики и психологии и газета «Lets Speak English» (М. Кустова, О. Поксыряева) филологического факультета.
В номинации «Молодежная субкультура» не было равных студенту 5 курса физико-математического факультета Ю. Литвиненко.
В номинации «Вокал. Соло» безоговорочным победителем стала студентка 2 курса филологического факультета А. Волкорезова, 2 место занял Р. Ямулдинов. Руслан Ямулдинов уже в компании со студентками факультета педагогики и психологии  О. Боровко и Е. Щекиной заняли 2 место среди коллективов вокалистов.
Отличились мы и в номинации «Хореография».  Спортивный танец блестяще исполнила студентка 1 курса факультета педагогики и психологии Л. Гакова, эстрадный танец – студентка 3 курса этого же факультета В. Петухова.
Дипломами участников фестиваля награждены студент 5 курса физико-математического факультета В. Брюхов и студент 3 курса факультета педагогики и психологии М. Иванов. Победителем номинации «Художественное слово» стала студентка 4 курса филологического факультета Ю. Сержант с исполнением стихов собственного сочинения.
Нет равных студентам нашего института и в спортивных соревнованиях.  Мы заняли 1 место в соревнованиях по волейболу среди женских и мужских команд. Девушки победили в лыжных гонках, юноши в этой номинации были вторыми. Команда института выиграла соревнования по настольному теннису. Юноши победили в мини-футболе. Класс! Так держать!!!
Поздравляем всех победителей и участников! Желаем дальнейших творческих успехов. До встречи на «Студенческой весне 2015»!
Председатель Совета по воспитательной работе Мазурова Н.А.