Конференция «Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты»

ushins

На основании Положения о проведении научно-практической конференции в ЛПИ - филиале СФУ  была организована и проведена с 21.04. по 25.04. внутривузовская научно-практическая конференция «Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты». В этом году конференция была посвящена 190-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.
  На открытии конференции были заслушаны следующие доклады:
-  Идеи К.Д.Ушинского в современном  образовании. Докл.: Е.В.Семенова, к.п.н., доцент.
- Организация обучения информатике на основе технологии «Дополненная реальность». Докл.: С.Степанюк, студент 5 курса ФМФ, победитель 7 городского фестиваля «Студенческая весна», номинация «Наука».
  В целом прошли заседания на факультетах в 23 секциях по разным направлениям. В работе секций приняли участие более 250 студентов и школьников. В конференции также приняли участие учителя школ г.Лесосибирска.
25 апреля прошло заключительное пленарное заседание, на котором победителям были вручены грамоты и заслушан доклад ассистента кафедры ВМиИ А.А.Губановой «О некоторых проблемах реализации электронного обучения».
  С успехом прошло заседание Литературной гостиной «Творчество К.Д.Ушинского для детей», где студенты филологического факультета и факультета педагогики и психологии обсуждали представленные им театрализованные рассказы К.Д.Ушинского.
О.Б.Лобанова