КВН «Планета детства»

749

25 апреля 2014г. на факультете педагогики и психологии прошел традиционный ежегодный КВН для студентов заочной формы обучения специальности «Дошкольная педагогика и психология». В этом году тема КВНа звучала следующим образом – «Планета детства».
Перед болельщиками и жюри предстали две команды: «ПеПСИ» (5 курс) и «Принесенные аистом» (4 курс). Конкурс традиционно начался с визитной карточки команд. Перед жюри стояла нелегкая задача, т.к. выступления обеих команд были интересными, творческими и очень смешными!
Во втором конкурсе «Ох уж эти дети!» командам нужно было отгадать слова, которые описывали дошкольники на видеофрагментах. Оказалось, что не так уж легко понять из объяснений детей, о чем они говорят! В этом конкурсе преимущество было на стороне четверокурсников, им удалось отгадать больше слов.
А вот конкурс капитанов прервался едва начавшись, т.к. произошло аварийное отключение электроэнергии… Но, несмотря на эту чрезвычайную ситуацию, КВН продолжался!!! Правда домашнее задание – видеоролики о проблемах детства – жюри и болельщикам пришлось смотреть в тесном кругу с маленького ноутбука, а не на большом экране. Но этот факт не сделал видеоролики менее интересными! Команда «Принесенные аистом» продемонстрировала фильм производства «ДПиП продакшн» о проблемах детства глазами детей «Деточки в клеточку». А пятикурсники представили сюжет «ДПиП рулит!» о том, как постигали психолого-педагогические премудрости крепкие сибирские парни, обучающиеся по специальности «Дошкольная педагогика и психология» и попавшие в ДОУ в качестве мужчин-воспитателей, за которыми, как оказалось, будущее дошкольного образования!
А вот музыкальный конкурс «Планета детства» пришлось проводить без музыки, т.к. в актовом зале по-прежнему не было света. Но команды, все же, решили, несмотря на экстремальные условия, продолжать КВН! И выступили отлично даже без музыкального сопровождения, освещая сцену своими сотовыми телефонами!
Но конкурс есть конкурс, и жюри, все же, пришлось выбирать победителя.
Победителями КВНа стала команда четверокурсников «Принесенные аистом», им был вручен диплом за победу в КВНе «Планета детства». Вторая команда «ПеПСИ» выступала тоже очень достойно, разница в итоговой оценке составила лишь 2 балла. Пятикурсники получили диплом за участие в КВНе. Обе команды были награждены сладкими призами. А самое главное – студенты-заочники подарили всем болельщикам и жюри море положительных эмоций и предоставили замечательную возможность посмеяться от души!!!

Материал подготовила О.А. Бенькова