Итоги конкурса рисунков, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

Кафедра русского языка и литературы ЛПИ – филиала СФУ подвела итоги конкурса рисунков, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. В нем приняли участие школьники 5-11-х классов лесосибирских школ, лицея и гимназии.
Конкурсанты проявили себя в двух номинациях:
- иллюстрации к произведениям М.Ю. Лермонтова;
- страницы из биографии М.Ю. Лермонтова.
Конкурс способствовал выявлению умений учащихся выделять и анализировать авторскую концепцию художественного образа, умения выражать свои мысли средствами изобразительного искусства. Юные художники создали очень яркие, оригинальные рисунки. Приятно удивило комиссию индивидуальное начало в художественной интерпретации произведений великого поэта.
После тщательного разбора каждой работы и долгих дискуссий независимое жюри пришло к следующим выводам:
1. Победителем в номинации «Страницы из биографии М.Ю. Лермонтова» названа Румянцева Алла, ученица 6 «Б» класса МБОУ «Лицей» (руководитель Стяжкина Е.В.).
2. Лучшим рисунком в номинации «Иллюстрации к произведениям М.Ю. Лермонтова» названа работа «Белеет парус одинокий…» Капустиной Ольги, ученицы 6 класса МБОУ «Лицей» (руководитель Стяжкина Е.В.).
Мы благодарим всех детей, принявших участие в конкурсе, и всех наставников, вдохновивших школьников на изобразительное творчество.

Кафедра русского языка и литературы