Участие в Международной научной конференции в рамках программы «Академической мобильности»

В рамках программы «Академической мобильности» Фонда Михаила Прохорова студент 3 курса физико-математического факультета Чернышов Владимир  стал участником Международной научной конференции   «Синтез науки, искусства и технологий в решении проблем современности»», которая состоялась в рамках V студенческих Смольных чтений 15-16 апреля 2016 года на Факультете свободных искусств и наук СПбГУ.
Поездка позволила познакомиться с   современными междисциплинарными исследованиями: на конференции можно было узнать  об имитационных моделях геополитических взаимодействий,  о бионических протезах,  об алгоритме ценообразования на арт-рынке,  о современных подходах в области исследований безопасности,  об эволюции идей антигравитационной архитектуры. Кроме  российских студентов участниками конференции стали представители зарубежных вузов США, Польши, Франции, Нидерландов. Программа конференции включала не только работу секций, но и круглые столы, показ короткометражных фильмов, экскурсии.
В свободное время Владимир познакомился с  такими достопримечательностями Санкт-Петербурга, как Эрмитаж,  Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, знаменитые Исаакиевский и Казанский соборы, Мариинский театр  и др..
Выражаем благодарность Фонду  М. Прохорова за грантовую поддержку.

Кафедра ОГиСЭД