Объявлены конкурсы

11 октября 2016 года в 15.00 в Краевом фонде науки (г. Красноярск, пр. Мира, 18, стр. 3, 5 этаж, кабинет 5.03) состоится семинар для заявителей Конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении Конкурса 2017 года проектов по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов, выполненных при поддержке Фонда. На Конкурс могут быть представлены научно-популярные материалы, в которых отражены результаты исследований, выполненных при поддержке Фонда, в форме: статей и тематических статей. http://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_1957236
Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с государственным заданием проводит дополнительный набор экспертов в Экспертный совет Краевого фонда науки. http://www.sf-kras.ru/arkhiv-konkurs/06-09-2016/
Благотворительный фонд В. Потанина сообщает о приеме с 30 сентября 2016 года заявок на участие в очередном Грантовом конкурсе Фонда.
В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ – академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе, совместители). Будет определено 100 победителей, конкурс проходит в 1 тур в заочной форме. Размер гранта может достигать 500 тысяч руб.
Прием заявок: с 30 сентября 2016 по 11 декабря 2016
Объявление победителей: не позднее 20 марта 2017
Выплата грантов: с июля 2017
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) объявляет открытый конкурс 2016 года на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу.
Студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по направлениям бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.
Направления конкурса для студентов любых ВУЗов
Бизнес-информатика
Компьютерные науки
Медиакоммуникации
Политология
Последний день приема работ 31 октября 2016 года.
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурс 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (конкурс НШ-2016) и государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2016) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2016).
Гранты государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук, выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 6 ноября 2015 года.
Ведущей научной школой РФ считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых исследователей (до 35 лет). Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 20 ноября 2015 года.