Фестиваль педагогических профессий в ЛПИ – филиале СФУ

8 ноября с 14:00 в ЛПИ – филиале СФУ будет проходить Фестиваль педагогических профессий. Данное мероприятие проводится при поддержке КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в рамках Конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.

Цель Фестиваля педагогических профессий – популяризация педагогических профессий среди старшеклассников и привлечение потенциальных абитуриентов в ЛПИ – филиал СФУ. Участниками Фестиваля являются учащиеся 11 классов школ г.г. Лесосибирска, Енисейска и Енисейского района; преподаватели и студенты  ЛПИ – филиала СФУ.

В рамках мероприятия предусмотрены: торжественное открытие, выступление профориентационной агитбригады и следующие мастер-классы для старшеклассников: «Русский язык: ЕГЭ на 100 баллов»; «Подготовка к итоговому сочинению»; «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию»; «Подготовка к ЕГЭ по истории»; «Тренинг эффективного общения»; «Пальчиковая живопись»; «На пути к профессии»; «Занимательный тайм-менеджмент, или как научиться успевать больше»; «Калейдоскоп экспериментальных задач»; «Подготовка к ЕГЭ по математике: математические модели»; «Создание динамических компьютерных игр как средство обучения программированию»; «Стрелковый поединок»; «Основы спортивного ориентирования».

Отв. за профориентационную работу в институте

О.А. Бенькова